Группа кратковременного пребывания

С 2023 года в МБДОУ д/с №60 функционирует группа кратковременного пребывания для детей от 7 месяцев до 3 лет.

Группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста создана с целью адаптации детей в возрасте до 3 лет к условиям детского сада, обеспечения ранней социализации и личностного развития детей, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующих возрасту видов деятельности.

Задачи:

Обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка, не посещающего дошкольные учреждения.
Укрепление физического и психического здоровья детей раннего возраста; обеспечение эмоционального благополучия с учётом индивидуальных возможностей детей.
Формирование у детей адекватных возрасту способов и средств общения со взрослыми и сверстниками; чувства защищённости и доверия к окружающему.
Взаимодействие с родителями с целью повышения их уровня компетентности по вопросам образования детей раннего возраста.
Расширение охвата дошкольным образованием детей раннего возраста.

Режим работы группы кратковременного пребывания на 2023-2024 учебный год: понедельник, среда, пятница с 9.00 до 12.00

Питание не предусмотрено.

Занятия с детьми проводят: педагог-психолог, социальный педагог, воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед.