Фильтр по тегам:
Развлечение «Прощание с ёлочкой».
16 января 2024 г.
Развлечение «Прощание с ёлочкой»
Вот уже на протяжении многих лет в нашем детском саду существует красивая и добрая традиция, как логическое завершение новогодних праздников, проводить развлечение «Прощание с ёлочкой». 16 января ребята еще раз встретились с елочкой – красавицей. В гости к ребятам пришли Снегурочка и Снеговик. Дети пели, танцевали, играли в любимые игры, читали стихи. Радости детей не было предела! Ребята спели для Снеговика весёлую "Снежную песенку", не дали ему растаять через игру "А на улице мороз!", рассказали Снегурочке, что среди них только весёлые и добрые девочки и мальчики - музыкальная игра "Где девочки, где мальчики!". А на последок ребята рассказали «зеленой красавице» свои пожелания, исполнили танец "Новогодняя считалочка " и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними и зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!» Новогодняя красавица, прощаясь с ребятами, гасит свои огни.