Акция "Письмо солдату"

06 мая 2023 г.
Акция "Письмо солдату". . . . . . . .
Акция "Письмо солдату".

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду прошла акция "Письмо солдату".
      С самого начала специальной военной операции граждане РФ поддерживали наших солдат. Эта традиция берёт своё начало ещё со времен Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил. В наше время, как и тогда, русские мужчины с оружием защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Поддержка для участников специальной военной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима!

С целью моральной и эмоциональной поддержки военнослужащих, защитников Родины; развития нравственности и патриотических чувств участников, мы предложили родителям с детьми принять участие в акции "Письмо солдату".

Предварительно с дошкольниками были проведены беседы, посвящённые русской армии, её мужественным воинам, защитникам Отечества, которые проявляют настоящую отвагу и доблесть, совершают каждодневный подвиг – оберегают наш покой и защищают границы нашей Родины! Именно они принесли Победу нашему народу в 1945 году. Так и сегодня российские солдаты помогают обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Дети и родители с большим желанием присоединились к данной акции. Ребята в своих письмах выразили  слова благодарности тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач и возвращения солдат домой живыми и здоровыми. Письма украсили рисунками, георгиевскими ленточками, оформили  в виде писем-треугольников.

Все письма  отправлены российским военным, участвующим в специальной военной операции. Мы уверены, что письма, написанные нашими воспитанниками, станут доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают и принесут военнослужащим несколько радостных минут!

Подготовил старший воспитатель

Колмыкова Т.А.