Акция «Родительский патруль»

26 мая 2023 г.
Акция «Родительский патруль». . .
Акция «Родительский патруль».

«Мы за безопасность на дороге!» - с таким девизом 26 мая вышел «Родительский патруль» МБДОУ д/с №60 совместно с инспектором Зайцевой Алесей Игоревной по пропаганде БДД УМВД России по г. Белгороду на очередную акцию.

Цель акции: привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности при перевозке детей в автомобиле и напомнить детям и родителям правила дорожного движения.

Задачи акции: способствование повышению культуры поведения на дороге; популяризация правильного использования ДУУ; снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма; повышение уровня ответственности родителей за обеспечение безопасности при перевозке детей в качестве пассажиров.

Проведение акции «Родительский патруль» в нашем детском саду стало уже традиционным в разное время года. Родителям и детям вручали памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», проверяли правильность перевозки детей в автомобилях родителей, напоминали, что именно использование детского удерживающего устройства - самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной, опрашивали детей о правилах безопасного поведения на дороге.

Мы выражаем благодарность членам «Родительского патруля» за активную жизненную позицию и помощь в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Помните, жизнь и здоровье Вашего ребенка в Ваших руках! ​

Подготовила: инструктор по ф.к.

Василина А.Н.