Акция "Сражение под Прохоровкой"

03 августа 2023 г.
Акция "Сражение под Прохоровкой". . . . . . .
Акция "Сражение под Прохоровкой".

Сохранить память поколений и передать ее детям - главная наша задача. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родного края, учить любить свою родину, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

В соответствии с планом социальных акций, приуроченных к 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения в детском саду прошла акция "Сражение под Прохоровкой". Цель акции - расширение знаний детей о событиях Курской битвы и Прохоровского танкового сражения и осмысление через творчество героического подвига предков.

В рамках акции в детском саду организована выставка поделок «Сражение под Прохоровкой». В акции приняли участие воспитанники и их родители. Каждый ребенок с трепетом и гордостью принес на выставку свою работу.