Челлендж «Ребёнок в автокресле»

16 сентября 2022 г.
Челлендж «Ребёнок в автокресле».

В рамках реализации мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, проводимых в период профилактической операции "Внимание, дети!" в нашем детском саду проведен челлендж "Ребенок в автокресле".

Проблема обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении является наиболее острой и актуальной! По статистике каждый четвертый житель России владеет автомобилем. У большинства водителей имеются маленькие дети. Примерно каждая четвертая авария происходит с участием детей-пассажиров. И смертность детей-пассажиров из-за отсутствия этих кресел растет год от года. Большинство родителей и водителей такси уже используют детские автокресла. Но встречаются еще такие водители, которые не используют при перевозке детей детского удерживающего устройства.

Цель челленджа: привлечь внимание родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров; призвать взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. Ведь жизнь ребенка – бесценна и с этим согласится каждый.

Наш челлендж прошел удачно! Дети и родители активно участвовали в челлендже «Ребенок в автокресле».

После проведения челленджа  и организаторы, и родители остались довольны участием в челлендже, так как общими усилиями обеспечили детям ещё больше безопасности на дорогах.

Подготовила воспитатель старшей группы №5

Ушакова Э.В.