22 августа 2022 г.
День Государственного флага Российской Федерации. . . . . .
День Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22 августа в детском саду № 60 прошел праздник "Державность и величие в символах страны".

Ребята познакомились с символами Российской федерации: гербом, флагом и гимном. Библиотекарь Ширяева И.А. рассказала об истории Государственного флага России, почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они символизируют, где постоянно поднят Государственный флаг Российской Федерации. Ребята слушали Гимн России, выразительно читали стихи о Родине и о флаге, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, исполняли песни и хороводы, приняли участие в дидактических играх: «Составь Российский флаг», «Кто в какой стране живёт?», «Раскрась флаг» и в спортивных состязаниях и эстафетах.

Завершился праздник танцевальным флешмобом «Мы - дети России».

Подготовили:

музыкальные руководители