День Неизвестного солдата

03 декабря 2023 г.
День Неизвестного солдата. . . .
День Неизвестного солдата.

Сегодня, 3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников России.

Воспитанники подготовительной группы №3 вместе с родителями почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили  гвоздики к Вечному огню и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Воспитатели познакомили детей с понятием «неизвестный солдат» и рассказали, почему этот день такой особенный.

Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.

Подготовили воспитатели:

Рафальская А.С.