Блокада Ленинграда. Дорога Жизни!

23 января 2024 г.
Блокада Ленинграда. Дорога Жизни!. . .
Блокада Ленинграда. Дорога Жизни!.

80 лет назад жители Ленинграда пережили трагические события,  связанные  с блокадой.

Воспитанникам дежурной группы №3 рассказали о подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких. Более подробно мы поговорили о «Дороге жизни» блокадного Ленинграда.

Благодаря этой дороге в осажденный город доставляли продукты, вывозили раненых, женщин, стариков и детей. Дорога жизни служила не только для того, чтобы доставить в Ленинград продовольствие и боеприпасы. Из города на Большую землю вывозили продукцию, в том числе военную, которую продолжали производить ленинградские заводы в условиях блокады. В ходе беседы дети прониклись атмосферой  того времени, задавали вопросы о жизни детей во время блокады и восхитились подвигом людей, работавших на заводах военной промышленности.

Подготовили воспитатели:

Гагарина В.В., Чуева А. О., Асанова Е. В.