Досуг «В стране дорожных наук»

12 сентября 2022 г.
Досуг «В стране дорожных наук». . . . .
Досуг «В стране дорожных наук».

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Актуальность обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения не вызывает сомнений. Помочь детям освоить правила безопасного движения должны, конечно же мы, взрослые. У дошкольников отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями. В дошкольном возрасте необходимо изучать правила дорожного движения, формировать у детей навыки безопасного поведения на улицах. В нашем детском саду решению этой задачи уделяется большое внимание.

12 сентября в старшей и подготовительной группе №11 прошел досуг «В стране дорожных наук». Ребята вспомнили о назначении светофора и дорожных знаков, поиграли в игры «Сигналы светофора», «Водители и пешеходы», отгадывали загадки о транспорте, выкладывали на скорость рельсы для троллейбуса. Завершился досуг веселой тематической дискотекой.

Дети освежили свои знания правил дорожного движения и получили заряд хорошего настроения!

Подготовили:

Кривчикова Т.А., воспитатель подготовительной группы №11,