Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

01 июля 2022 г.
Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. . . . . . . .
Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

С каждым годом в нашей стране растет число дорожно-транспортных происшествий. Все чаще и чаще их жертвами становятся дети. В нашем дошкольном учреждении этой проблеме уделяется особое внимание.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма 1 июля 2022 года в МБДОУ д/с №60 прошли образовательные мероприятия в рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма: беседы с детьми, игры, «минутки безопасности», развлечение «Приключения в стране Светофории».

Задачи проведенных мероприятий: закрепить знания детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках в игровой форме. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Вместе с весёлыми героями Светофориком и Старухой Шапокляк дети принимали активное участие в конкурсах и заданиях на закрепление знаний о правилах дорожного движения.

Порядок на дорогах - ответственное дело. И Госавтоинспекция ведёт его умело. Дети отвечали на вопросы: для чего нужен светофор, как правильно переходить дорогу, как вести себя в общественном транспорте и для чего нужна служба Государственной Инспекции Безопасности Дорожного движения.

Дети с удовольствием играли в игры «Весёлые машинки», «Красный, жёлтый, зелёный», учили Старуху Шапокляк пользоваться пешеходным переходом, отгадывали загадки, пели песенки.

Закончился праздник весёлой игрой «Колёсики».

Подготовили музыкальные руководители –

Есенкова И.А. и Потележко С.А.