Гость группы «Добрый доктор»

18 февраля 2022 г.
Гость группы «Добрый доктор». . . .
Гость группы «Добрый доктор».

Одна из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. Знакомя детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость. Для создания положительного отношения детей к труду важнейшее значение имеет живой пример окружающих взрослых, непосредственное соприкосновение с их трудом.

Наиболее эффективной формой работы является вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс. Участие родителей в работе с детьми создает дополнительные возможности для всех участников образовательного процесса и позволяет, реализовать сложный, с точки зрения педагогов, индивидуальный подход.

С большим интересом в младшей группе «Улыбка» прошло мероприятие «Гость группы», цель которого сформировать представления детей о профессии врача. В гости к ребятам пришла мама воспитанницы Лизы, Николаева Инна Николаевна, долгое время работающая врачом.

Инна Николаевна, в доступной для ребят форме, рассказала о своей профессии – врач, познакомила с некоторыми медицинскими инструментами и их назначением, рассказала о правильном питании, закаливании, занятии спортом, важности прививок и т.д. С большим удовольствием поиграла с ребятами в с/и «Больница». Не смотря на маленький возраст детей, они с огромным удовольствием задавали вопросы, рассказывали случаи, когда им помог врач.

Мы надеемся, что в нашей группе «Улыбка», мероприятие «Гость группы», станет доброй традицией, ведь столько еще много профессий, интересных, занятных, важных о которых дети хотели бы узнать.

Подготовила воспитатель:

Федорченко Ю.А.