Гость во второй младшей группе «Повар»

22 сентября 2022 г.
Гость во второй младшей группе «Повар». . . .
Гость во второй младшей группе «Повар».

В гости к ребятам второй младшей группы пришел повар! Об этой замечательной и очень важной в жизни профессии ребятам рассказала мама Коптевой Варвары - Коптева Дарья Юрьевна, которая работает в столовой детского сада.

Как выглядит рабочий день повара?

"Работа моя начинается примерно в 7 утра. Зависит от блюд, которые нужно готовить, но чаще всего я прихожу на работу к семи. Начинается подготовка. Достаются необходимые продукты, чистятся, промываются, режутся, готовятся. К 8 утра должно быть готово блюдо для завтрака" - рассказывала ребятам мама Вари.

Дарья Юрьевна рассказала ребятам как она готовит для дошколят вкусное питание.

Ребята с удовольствием познакомились со всеми овощами и фруктами!

Дарья Юрьевна поделилась с ребятами рецептом вкусного борща.

Ребята были рады увидеть такого гостя, с восторгом благодарили за встречу и звали в гости снова! Спасибо Дарье Юрьевне за интересный день!

Подготовил воспитатель

Докучаева У.В.