Изготовление макета нашего микрорайона

14 февраля 2024 г.
Изготовление макета нашего микрорайона. . . .
Изготовление макета нашего микрорайона.

Сегодня мы с ребятами группы №5 закончили работу над макетом нашего микрорайона. Дети с удовольствием участвовали в изготовлении атрибутов для него. Изготовление макета– интересная форма работы с детьми дошкольного возраста, которая позволяет детям проявить свои способности, умение фантазировать, практически обыгрывать любые ситуации городской жизни.

Через создание макета продолжаем знакомить детей с нашим городом, с достопримечательностями нашего микрорайона. Дети узнали что наш микрорайон носит красивое название «Черёмушки». В процессе образовательной деятельности ребята с удовольствием рассказывали о своём районе в котором они живут, чем он примечателен, какие дома, строения в нём находятся.

Через игру, беседы воспитываем любовь и уважение к родному городу. Одновременно отрабатываем и закрепляем знания правил   поведения  культурного пешехода и водителя, знания дорожных знаков.

Если ребенок знает историю своего города, интересуется, где он живет сейчас и хочет стать частью происходящих в нём событий, то он вырастет настоящим патриотом не только малой Родины, но и большой, великой страны под названием – Россия.

Подготовила воспитатель

Колосова И.Н.