Конкурс чтецов ко Дню Победы «Мы помним, мы гордимся!»

10 мая 2023 г.
Конкурс чтецов ко Дню Победы «Мы помним, мы гордимся!». . . . . . . .
Конкурс чтецов ко Дню Победы «Мы помним, мы гордимся!».

Был великий День Победы  много лет тому назад.

День Победы помнят деды, знает каждый из внучат.

Чтит великий День Победы вся огромная страна,

В День Победы наши деды надевают ордена.

В детском саду прошёл конкурс чтецов «Мы помним, мы гордимся!», приуроченный к празднованию Дня Победы с целью формирования гражданско-патриотических качеств и развития художественно-творческих способностей у дошкольников.

Воспитанники средних, старших и подготовительных групп читали стихи о войне, о солдатах, о победе. Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны. Но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.

По итогам голосования жюри конкурса определило следующие призовые места:

I место заняла Шевченко Екатерина

II место заняла Куценко Элина

III место занял Шубный Фёдор

Этот конкурс способствует познавательному развитию детей о подвигах наших соотечественников в Великой отечественной войне, воспитанию положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям. Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря им, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы.
           Поздравляем победителей конкурса!

Подготовил воспитатель