Конкурс рисунков «Я мечтаю стать…»

28 марта 2023 г.
Конкурс рисунков «Я мечтаю стать…». . . . . . .
Конкурс рисунков «Я мечтаю стать…».

В рамках проекта по ранней профориентации детей дошкольного возраста 24 марта в детском саду прошёл конкурс рисунков «Я мечтаю стать…».

Цель конкурса: формирование у детей представлений о разнообразии профессий, их значимости, повышение эффективности работы дошкольной образовательной организации по вопросам ранней профориентации детей дошкольного возраста.

Задачи конкурса:

- формирование у детей эмоционально-положительного отношения к труду и профессиональному миру взрослых;

-развитие интереса к определенным профессиям;

-стимулирование у родителей понимания о значимости профориентации дошкольников;

-создание условий для развития творческих способностей воспитанников;

-демонстрация спектра различных профессий.

В конкурсе приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп.

Дети, при поддержке своих родителей ярко и непосредственно в своих рисунках отразили многообразие профессионального мира взрослых, проявив оригинальность и творческий подход. Их трудовая деятельность начнётся ещё нескоро, но уже сейчас они представляют, чем занимаются взрослые в своей трудовой деятельности и кем они мечтают стать, когда вырастут.

Жюри оценивало конкурсные работы по следующим критериям:

-соответствие содержания теме конкурса;

-эстетическое оформление и качество работы;

-композиционное решение и художественный стиль;

-оригинальный творческий подход;

-самостоятельность выполнения работы.

По итогам конкурса определились победители и призеры:

I место Томаровщенко Катя с рисунком «Ветеринар» старшая группа №12 и Сеин Кирилл с рисунком «Я – будущий ветеринар» подготовительная группа №6.

II место Скрит Лиза с рисунком «Стоматолог», средняя группа №9 и Бараев Лев с рисунком «Пожарный», подготовительная группа №11.

III место заняли Багрова Арина с рисунком «Балерина», подготовительная группа №12 и Беликова София «Я – будущий стоматолог», подготовительная группа №6.

Благодарим участников конкурса за активное путешествие по увлекательному миру профессий. Желаем ребятам дальнейших творческих побед и успехов в выборе любимой профессии, чтобы в будущем стать настоящими профессионалами своего дела!

Подготовила воспитатель

Точилина Д.Г.