Конкурс- выставка рисунков, поделок и коллажей «И помнит мир спасенный…»

05 мая 2023 г.
Конкурс- выставка рисунков, поделок и коллажей «И помнит мир спасенный…». . . . . .
Конкурс- выставка рисунков, поделок и коллажей «И помнит мир спасенный…».

Мирное небо над головой

Было нелёгкой добыто ценой.

С праздником всех, с Днём Победы прекрасным!

Пусть навсегда будет небо лишь ясным.

Жизни желаем без бед и невзгод,

Подвиг вовек не забудет народ.

В праздник всех павших мы вспомним опять,

С гордостью будем их упоминать.

День Победы - замечательный, радостный, но при том и грустный праздник. Каждый человек, кто пережил войну, имеет право называться Героем.

В нашем детском саду в рамках празднования Дня Победы с целью формирования гражданско-патриотических качеств и развития художественно-творческих способностей детей 5 мая был проведен конкурс- выставка детских рисунков, поделок и коллажей «И помнит мир спасенный...».

В конкурсе- выставке принимали участие воспитанники детского сада.  По результатам работы, конкурсным жюри были выбраны лучшие работы. Итоги подводились по трем номинациям:

- Поделка;

- Рисунок;

- Коллаж.

Поздравляем победителей и призеров конкурса- выставки!

Номинация «Рисунок»

1 место:

Махортова Кира, гр. № 5 «Цветы Победы»

Водопшина Полина, гр. № 9 «Праздник Победы»

2 место:

Асанова София, гр. № 2 «Миру-мир»

Пацекина Вика, гр. № 11ст. «9 Мая»

3 место:

Авдеев Илья, гр. № 7 «Мы помним»

Комаров Артём, гр.№ 5 «9 Мая»

Номинация «Поделка»

1 место:

Анкудинов Саша, гр. № 7 «Звезда»

2 место:

Илюхин Тимофей, гр. № 6 «Гармонь Победы»

3 место:

Черникова Вероника, гр.№ 7 «Мы помним, мы гордимся»

Акиньшин Никита, гр.№ 11 подг. «9 Мая»

День Победы, пожалуй, самый главный праздник в году. Всегда нужно помнить, что без прошлого не было бы настоящего. Никогда не стоит забывать эту страницу в истории нашей страны, пусть страшную и трагичную, унёсшую тысячи жизней. Низкий поклон нашим делам и прадедам за мирное небо над головой! Мы всегда будем вас помнить. С праздником великой Победы!

Подготовила воспитатель

Рядинская Е.В.