Курсы для юных велосипедистов

24 июня 2022 г.
Курсы для юных велосипедистов. . . . . .
Курсы для юных велосипедистов.

Катание на велосипеде – сложное двигательное действие, которое развивает у детей дошкольного возраста ориентировку в пространстве, равновесие, ловкость, смелость, координацию движений, быстроту движений на изменяющиеся условия окружающей обстановки.

Наверное, нет такого ребенка, который бы не любил кататься на велосипеде. Для ребят, двухколесное транспортное средство – незаменимый друг и товарищ. Но, если не соблюдать требования безопасности, друг может превратиться в опасного и коварного врага.

Чтобы такого не случилось, с целью формирования культуры поведения детей на дорогах с нашими воспитанниками инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Тарасовой Ю.Б. было организовано увлекательное мероприятие - курсы для юных велосипедистов.

Юлия Борисовна закрепила с детьми правила пользования велосипедом. Она напомнила, что велосипедистам обязательно нужно знать правила безопасности, необходимо осознанно соблюдать правила дорожного движения. Ребята закрепили знания о правилах движения на велосипедах, рассмотрели экипировку юного велосипедиста, познакомились с дорожными знаками, на практике узнали, как правильно переходить через дорогу с велосипедом.

Ребята получили не только заряд бодрости и огромное наслаждение от катания на велосипеде, но и первые навыки безопасного вождения.

В завершении мероприятия детям были вручены световозвращающие элементы для их велосипедов.