Мастер-класс "Сказка печного горшка"

31 января 2024 г.
Мастер-класс "Сказка печного горшка". . . . . .
Мастер-класс "Сказка печного горшка".

В рамках реализации социального партнерства 31 января к нам  в детский сад пришёл сотрудник Белгородского историко-краеведческого музея.
    Кононова Татьяна Григорьевна вместе с детьми отправилась в сказку печного горшка, где познакомила их с профессией гончар и рассказала, как правильно работать с глиной.

Ребята узнали, для чего использовались разные виды посуды, увидели игрушки, которыми играли дети в прошлом. Все дошкольники с интересом погрузились в историю старинной утвари. Экспонаты выставки можно было не только посмотреть, но и подержать в руках. Некоторым предметам посуды было больше 200 лет, и ребятам было очень интересно прикоснуться к истории родного края.

Подготовили воспитатели

Асанова Е.В., Анпилова Н.А.