Международный день детской книги

03 апреля 2023 г.
Международный день детской книги. . . .
Международный день детской книги.

2 апреля по инициативе и решению Международного совета по детской книге весь мир отмечает Международный день детской книги.

3 апреля 2023 года в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста музыкальными руководителями и инструктором по физической культуре совместно со специалистом модельной библиотеки Ширяевой И.А. был показан кукольный спектакль по сказке К.Д. Ушинского «Петух и кот».

Маленьким зрителям инсценировка очень понравилась, об этом говорили бурные аплодисменты и улыбки. Дети очень переживали за судьбу петушка, который попал в беду.

После представления ребята приняли участие в обсуждении увиденного. Все дети пришли к единому мнению о том, как важно слушать добрые советы своих товарищей, дорожить дружбой, всегда помогать друг другу, выручать из беды, быть осмотрительными и осторожными, не доверять льстивым речам и учиться выдержке.

В заключение мероприятия девчонки и мальчишки поиграли в народные подвижные игры: «Лисонька-лиса», «Петух», «Кот и мыши».

Подготовили музыкальные руководители

Есенкова И.Н., Цепюк М.В., Потележко С.А.,