Осенняя экскурсия в парк

16 октября 2023 г.
Осенняя экскурсия в парк. . . . .
Осенняя экскурсия в парк.

Разноцветный парк,
Разноцветный сад.
Под ногами у ребят
Листья весело шуршат!»

В эти выходные воспитанники группы «Лучики» вместе с родителями и воспитателями побывали на осенней экскурсии в городском парке.  И взрослые, и дети были рады встрече с удивительной осенней природой в такой тёплый солнечный день! Ох, и хорошо у нас в парке! Каких только красок не встретишь. Желтые кроны берез, клены, раскрашенные как светофоры в желтый, зеленый и красный цвет.

Прогулка по осеннему парку доставила необыкновенное удовольствие – яркость разноцветных листьев, сухой ковер под ногами, теплый прозрачный воздух. Дети с удовольствием собирали букеты опавших листьев.

Мы не только любовались красотой осени, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью. Экскурсия сопровождалась играми, загадками, стихами об осени. Интересно и увлекательно было всем. Вместе с педагогами и родителями дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано. Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства.
        Все участники получили положительные эмоции и заряд бодрости!

Подготовила воспитатель

Колосова И.Н.