Правила дорожные знать каждому положено!

16 марта 2022 г.
Правила дорожные знать каждому положено!. . . . . . . . .
Правила дорожные знать каждому положено!.

16.03.2022г. в нашем детском саду состоялся единый день Безопасности по ПДД. Было организовано и проведено ряд мероприятий для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

В этот день прошло профилактическое мероприятие по ПДД «Сокровища пирата» для детей старшего и подготовительного дошкольного возраста у групп №10с, №10п, №11с и №11п. В гости к ребятам пришла инспектор УГИБДД УМВД России по Белгородской области Тарасова Юлия Борисовна.Она провела с детьми беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и отметила хорошие знания детей о правилах дорожного движения.

Ребята отправились в путешествие, искать клад, который приготовил им пират.  Надо было пройти много испытаний. Сопровождал дошколят, добрый Светофорик. С детьми были проведены беседы «Правила дорожные – правила надежные», ребята прочитали стихи,обыграли дорожные ситуации, участвовали в играх на внимательность «Зажги Светофор», «Это я, это я, это все мои друзья», в эстафетах «Собери Светофор», «Выложи пешеходный переход» «Передай жезл!»», в которых дети показали себя ловкими, быстрыми и дружными.Ребята показали свои умения в «Дорожной Азбуке» были внимательными, находчивыми и помогали друг другу.

Закончился праздник зажигательным танцем «Колёсики», который принес ребятам много радости и веселья, а пират подарил ящик с сокровищами.      Мероприятие принесло детям массу удовольствий, ведь главной задачей было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

В конце мероприятия инспектор вручила дошкольникам памятные подарки, которые, поощрили детей и обогатили их знания по ПДД.

Проведенное нами мероприятие по профилактике ПДД способствовало воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.

Подготовил инструктор по ф.к.:

Василина А.Н.