Праздник "Город, в котором мы живем!"

04 августа 2023 г.
Праздник "Город, в котором мы живем!". . . . . . . . .
Праздник "Город, в котором мы живем!".

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,

И о городе любимом, свою песенку пою.

Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,

И кричу я. «С Добрым утром, лучший город на земле!»

В преддверии празднования Дня города, в нашем дошкольном учреждении прошло праздничное мероприятие «Город, в котором зы живём!».

Открылся праздник с торжественного поднятия государственного флага Российской Федерациии под исполнение государственного гимна Российской Федерации.

Ведущая праздника познакомила детей с исторней становления города.

В гости к ребятам пришли герои: Белладонна и Солнышко.

Вместе с героями ребята вспомнили названия улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе, где онн возлагали цветы во время экскурсий, назвали места, где любят бывать со своей семьей и, как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашеним любимому городу. Дети читали стихи о родном городе, участвовали в играх, отгадывали загадки, исполняли песни, танцевали.

Самое прекрасное - то, что каждый воспитанник прикоснулся к истории родного города, ощутил всплеск положительных змоций и хорошее настроение! Уверены, что с большой любовью к родному городу и с запасом новых знаний, наши дошколята вместе с родителями встретят один из любимых праздников - День города!
        В завершении праздника, свою любовь к городу дети выразили в рисунках на асфальте.

Такие мероприятия расширяют представления у детей о родном городе, государственных символах, воспитывают интерес и уважение к традициям своей Родины. Мы очень любим свой город!

Подготовили:
инструктор по физической культуре