Праздник "Пусть сияет Победы звезда"

05 мая 2023 г.
Праздник "Пусть сияет Победы звезда". . . . . . . . . .
Праздник "Пусть сияет Победы звезда".

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
    В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия к этому славному дню, целью которых является воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину.
     И сегодня, 5 мая, в преддверии Дня Победы, в подготовительных группах прошёл праздник "Пусть сияет Победы звезда". На праздник был приглашен гость из БРОО "Союз ветеранов Белогорья".

В ходе праздника дети читали стихи , пели песни о войне, о Победе, вместе со взрослыми спели песню военных лет "Катюша", танцевали красивый танец"Синий платочек", творческим коллективом была исполнена замечательная музыкально - танцевальная композиция "Случайный вальс", а песня "Вальс Победы" расстрогала всех до слез.

Видеоролик мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение замечательной детской песни "Мы хотим, чтоб птицы пели". Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма.

Завершился праздник трогательно,со слезами на глазах почтили память погибших минутой молчания. После чего совершили шествие Бессмертного полка с портретами  близких и родных людей вокруг детского сада.

Подготовила музыкальный руководитель

Есенкова Ирина Александровна