Праздник в форме военно-спортивной игры «Военные учения»

22 февраля 2023 г.
Праздник в форме военно-спортивной игры «Военные учения». . . .
Праздник в форме военно-спортивной игры «Военные учения».

В преддверии «Дня Защитника Отечества» 20 февраля в дежурной группе №12 прошел праздник в форме военно-спортивной игры «Военные учения». Это повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества!

Воспитанники с воодушевлением и интересом принимали участие в военных учениях. Они с полной самоотдачей выполняли все боевые задания из военного штаба.

Соревнуясь и играя, ребята с большим старанием, преодолевая препятствия, доставили конверт из военного штаба с боевыми заданиями, запаслись патронами, побывали отважными саперами – минерами, показали свою ловкость во владении автоматом, меткость при бросании снарядов в траншею, дружеские качества при защите товарищей, быстроту в управлении танком. Мальчики показали быстроту реакции и сноровку при боевой тревоге. Дети пели боевые песни, отгадывали загадки, танцевали. В итоге все «бравые солдаты» были награждены медалями.

Это праздничное мероприятие вошло в жизнь воспитанников ярким событием. Ребята делились своими впечатлениями после праздника - значит цель достигнута!

Подготовил инструктор по ФК

Кухтинова Ж.Г.