Путешествие на планету роботов

19 апреля 2024 г.
Путешествие на планету роботов. . . . . . . . .
Путешествие на планету роботов.

В рамках работы инновационной площадки «От Фребеля до робота – растим будущих инженеров» воспитанники дежурной группы №4 отправились в путешествие на планету роботов, чтобы помочь главному герою Винтику починить его друзей. Ребята познакомились с профессиями инженера-конструктора и инженера-программиста, вспомнили какие виды роботов  существуют и как они облегчают жизнь  людям.

Увидели первого робота «В2М»  созданного советским 16-летним школьником Вадимом Мацкевичем.
А после отправились на ракете в космические  просторы на помощь Винтику. Ребята  сконструировали роботов, которые выполняли различные функции: роботы- защитники, роботы-помощники, роботы- игрушки и др.
Вот такие фантастические роботы у нас получились!

Подготовил воспитатель подготовительной группы

компенсирующей направленности №11