Путешествие в Город мастеров

22 июля 2022 г.
Путешествие в Город мастеров. . . . .
Путешествие в Город мастеров.

Путешествие в Город мастеров – это увлекательное профориентационное мероприятие, направленное на популяризацию индустрии рабочих кадров, идеальная площадка, предоставляющая дошкольникам возможность приоткрыть дверь в мир самых разных профессий.

Именно таким мероприятием и закончилась для воспитанников групп 12 и 12а очередная июльская неделя в нашем детском саду.  Ребятам пришлось преодолеть немало трудностей: отгадывать загадки для входа в Строительное бюро, ответить на достаточно сложные вопросы,чтобы сотрудник ГАИ разрешил выпустить автобус детей со штрафной стоянки, наощупь определять предметы, которые принадлежат людям разных профессий и даже имитировать движения гитартста, пианиста, маляра ,спортсмена под музыку. Дети справились со всеми заданиями. Последней остановкой путешествия была станция "Театр кукол". Там дети не только посмотрели кукольное представление " Путешествие казака Тимофея", но и сами побыли в роли кукловодов, закрепив знания о профессиях работников театра.

Яркие впечатления об этом мероприятии останутся в памяти дошколят надолго. А развивающая среда группы за эту неделю пополнилась новыми сюжетно-ролевыми играми: театральная мастерская, штрафстоянка и автосервис.

Подготовили воспитатели Дрога Л.А.,

Заречная Е.Б.