Путешествие в страну Науки

08 февраля 2024 г.
Путешествие в страну Науки. . . . . . . .
Путешествие в страну Науки.

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Наука – это деятельность человека, это познание чего-то нового. Люди, которые занимаются наукой, называются учеными.

Дети – самые пытливые исследователи и экспериментаторы. Что может быть интереснее, чем на один день превратиться в ученых?

Дети дежурной группы №5 окунулись в мир науки и провели интересные эксперименты.

Ребята провели опыты с водой: "Подводная лодка", "Окрашивание воды", дети в ходе экспериментальной деятельности узнали как из прозрачной воды можно получить воду любого цвета с помощью добавления гуаши, а так же то, что при смешивании двух цветов получается совершенно другой цвет. Таким образом, в игровой форме дети учились устанавливать причинно-следственные связи, выдвигать гипотезы на основе элементарных экспериментов и делать выводы, устанавливать взаимосвязь и взаимозависимость природных явлений. Всё мероприятие дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений.

Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы.

Подготовила воспитатель

Ушакова Эльвира Владимировна