04 мая 2023 г.
Смотр строя и песни. . . . . .
Смотр строя и песни.

В преддверие праздника Дня Победы, а так же согласно плану мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения в нашем детском саду прошел смотр строя и песни, в котором приняли участие дети старших и подготовительных групп.

Смотр строя и песни – это большая совместная работа, которая объединяет деятельность педагогов, специалистов, родителей воспитанников по формированию социально значимых качеств личности будущего патриота. Данное мероприятие способствует более глубокому осознанию детьми важности военной профессии, воспитанию чувства гражданственности, формирования у них активной жизненной позиции, повышению престижа военной службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

Воспитанники, воспитатели, музыкальные руководители и инструктор по физической культуре готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Одетые в символическую форму ребята торжественным маршем вошли в зал. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, расхождение под строевую песню. Ребята уверенно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.

Все отряды отлично справились с поставленной задачей. Каждый отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом.

Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

Подготовил старший воспитатель

Колмыкова Т.А.