Тематический день по пожарной безопасности

11 марта 2024 г.
Тематический день по пожарной безопасности. . . . . . . .
Тематический день по пожарной безопасности.

В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию.
   11 марта в дежурной группе номер 2 прошёл тематический день по пожарной безопасности. Целью стало – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. С детьми посетили зону рекреации по пожарной безопасности, познакомились с предметами и тем, как нужно действовать при пожаре. С большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарного и перечисляли  предметы, которые необходимы пожарным для работы. Ребята изучили правила поведения о стихи о правилах пожарной безопасности. В конце дня дети раскрасили раскраски с пожарной тематикой и вручили родителям памятки по пожарной безопасности.

Подготовили воспитатели:

Асанова Е.В., Чуева А.О.