Забег Памяти!. . . . . .
Забег Памяти!.

День Победы! Праздник долгожданный!

Мирная небес голубизна.

Помнят на Земле народы, страны –

В этот день закончилась война!

Сегодня в нашем детском саду прошёл «Забег Памяти», посвящённый Дню Великой Победы.
Мы продолжаем формировать патриотические чувства у дошкольников, уважение к защитникам Отчества, одержавшим победу в Великой Отечественной войне. Забег Памяти посвящался всем тем, кто приближал этот день - День Победы!

Перед началом забега дети и педагоги собрались на церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации. Под маршевую музыку знаменная группа вынесла Государственный флаг Российской Федерации, который был поднят на флагштоке под "Гимн России". Далее дети и педагоги почтили память погибших солдат минутой молчания.

Уважаемые ветераны!

Подвиг ваш мы будем помнить свято…

Победы марш звучит из края в край!

Поклон вам низкий, русские солдаты,

За мир и солнце, за цветущий май!

Далее для детей была проведена разминка, после чего дети и педагоги совершили символический забег Памяти вокруг детского сада.

Дорогие ветераны!
В памяти благодарного человечества ваше поколение навсегда останется поколением победителей и освободителей!
И этот легкоатлетический «Забег Памяти» посвящается вам!

Подготовили: старший воспитатель

Колмыкова Т.А.,