Фильтр по тегам:
Фоточеллендж «Дочки-матери».
25 апреля 2024 г.
Фоточеллендж «Дочки-матери»
Длинные реснички, миленькие глазки - С появленьем дочки мир похож на сказку. Пусть твердят папаши, что хотят мальчишек, - Любят они дочек больше, чем сынишек. 25 апреля – День дочери! День дочери — это праздник любви, тепла и заботы. Подобный день существует в разных странах мира. В России его отмечают весной. И это очень символично: весна сопровождается пробуждением, цветением, первыми лучами солнца. Да и само время года многим представляется как прекрасная юная дева. Традиционно считается, что у девочек особая миссия. Девочки – главные мамины помощницы, любимицы отцов, отрада бабушек и дедушек, а еще будущие хранительницы семейного очага. Поэтому этот праздник очень важен для сохранения и укрепления семейных традиций и ценностей. Этот праздник должен стать ещё одним в череде семейных праздников, дабы укреплять семейные отношения и любовь членов семьи по отношению друг к другу. В честь этого праздника в подготовительной группе №5 «Лучики» в социальной сети в ВК был запущен фоточеллендж «Дочки-матери». Родители девочек поделились теплыми моментами и любимыми воспоминаниями.
Тематическое занятие "Земля - наш общий дом".
22 апреля 2024 г.
Тематическое занятие "Земля - наш общий дом"
День Земли отмечается ежегодно 22 апреля. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Этот день стал символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме. В дежурной группе прошело тематическое занятие "Земля - наш общий дом". Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Вспомнили «Правила поведения на природе». Вместе вспомнили об экологических катастрофах и обсудили, что может сделать каждый, чтобы сохранить нашу планету. Ребята приняли участие в беседе, активно отвечали на вопросы, разбирали различные экологические ситуации. Далее провели подвижные игры и эстафеты, такие как «Сортируем мусор» и «Найди свой бак». Все игры были интересными необычными, чем и понравились детям. Минутка отдыха на лесной полянке помогла восстановить силы и почувствовать себя снова бодрыми. Дети поняли, что Земля - не только наш дом, но и дом для животных, растений и птиц. И мы должны беречь её, сохранять её богатства, не обижать всех её обитателей!