Единый урок по безопасности в сети Интернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении ежегодно проходят тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия, посвященные информационной безопасности.

Видеообращение Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Николаевны Боковой участникам Единого урока прав человека.

Видео консультация "Безопасность в сети интернет"

Видео консультация «Информационная безопасность дошкольника в сети»

Видео консультация "Компьютер: за и против"

Видео консультация "Как ограничить экранное время ваших детей?"

Мультфильм для детей "Фиксики - советы. Осторожно, интернет!"

«Профилактика киберпреступлений»
Уважаемые родители, ознакомьтесь с информацией об опасном антисоциальном явлении, новом виде преступлений-киберприступности и мерах её профилактики.
Киберприступность — это незаконные действия, которые осуществляются людьми, использующими информационные технологии для преступных целей.
Давайте будем бдительны!